Запомнить меня

Волонтеры призывали людей не быть равнодушными

Волонтеры призывали людей не быть равнодушными
В Новопокровском районе прошла молодежная акция, организованная в рамках первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

22 марта волонтеры молодежного центра «Покровчанка» вышли на улицы станицы. Они  призывали общественность не оставаться равнодушными и принять участие в акции. Волонтеры раздали новопокровчанам информационные листовки.

Жители неоднозначно реагировали на действия участников акции. «И что мне теперь с этим делать?» - поинтересовался солидный мужчина, когда волонтер Алина дала ему листовку. «В первую очередь – не оставаться равнодушным», – такой совет мы давали многим. Важность подобных акций очевидна: если человек знает адрес, где сбывают наркотические средства, то у него два варианта. Первый  –  занять позицию «ничего не знаю, ничего не вижу, ничего никому не скажу» и продолжать спокойно наблюдать за тем, как некто зарабатывает деньги, калеча жизни других. Второй – сообщить об имеющихся подозрениях по «горячим телефонам». Впоследствии соответствующие органы  проверят информацию, и в случае подтверждения факта распространения наркотиков виновные понесут предусмотренное законом наказание.

Joomla SEF URLs by Artio