Запомнить меня

Исключить мат из СМИ

Исключить мат из СМИ

Вице-спикер Сергей Железняк и депутаты от «Единой России»  Дмитрий Вяткин и Роберт Шлегель вынесли на рассмотрение думцев законопроект  о штрафах до 200 тысяч рублей за нецензурные выражения на телевидении и в печатных СМИ. Это связано с принятием Закона о защите детей от вредоносной информации.

Напомним, что сегодня уже предусмотрена административная ответственность за использование нецензурной брани в общественных местах.

Мы поинтересовались у наших читателей, как они относятся к инициативе депутатов?

Сергей:

 - Я бы поддержал такой законопроект. Очень неприятно читать и слышать по телевидению ненормативную лексику из уст женщин, особенно молодых девушек. Лично у меня все это вызывает неприязнь.

Виолетта Семеновна:

-  Правильно, я давно считаю, что такой закон нужен. Сегодня столько развелось «желтых» газет и журналов, в которых не только приводятся целые реплики известных людей с использованием нецензурщины, но и журналисты в своих публикациях не гнушаются такими словами. А что уж говорить о телевидении, особенно развлекательных передачах для молодежи. Например, «Дом-2», который смотрит наша молодежь, не учит строить отношения, а только развращает.

Виктор Петрович:

 - Я обеими руками бы проголосовал за такой закон. Конечно, воспитание ребенка начинается с семьи. Если в семье взрослые позволяют себе использовать мат в разговоре, то и их ненаглядное чадо будет точно так же себя вести. А телевидение – это своеобразный источник не только информации, но и в какой-то степени образования. Вот смотрят наши дети какую-то передачу, где дяди матерятся, и думают – раз можно с «голубого» экрана произносить такие слова, значит, это можно и в жизни. И еще. Надо запретить и «запикивание» нецензурщины.

Елена В.:

- По-моему, ни один здравомыслящий человек не станет высказываться против такого закона. Я очень люблю современную музыку. Но сейчас исполнители, например, Нагано – сам автор своих песен, изобилует в текстах нецензурными выражениями. А у меня подрастает сынишка, которому нравится ритмичная музыка и он «зависает» на музыкальных каналах. Стараюсь, чтобы он не слышал таких песен, смысла которых еще не понимает в силу своего возраста. Но он-то растет, начинает соображать и уже умеет пользоваться телевизионным пультом.

Joomla SEF URLs by Artio