Запомнить меня

Без денег газификацию не осуществить

Без денег газификацию не осуществить

В администрацию Покровского сельского поселения  прокуратурой района было направлено представление об устранении нарушений бюджетного законодательства при газификации поселка Мирного.

Сложившуюся ситуацию разъясняет глава Покровского сельского поселения В.В. Сидоров:

- В 2012 году было начато строительство газо-провода высокого давления, который бы обеспечил подачу «голубого топлива» в поселки Заречный, Животновод, Мирный, Степной, Новопокровский и Восход. Работы оплачивались из бюджетов края и района.

В поселке Мирном организовалось два товарищества по улице Южной и улице Северной. Для того чтобы участвовать в реализации краевой целевой программы «Развитие  сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Краснодарском крае» на 2008-2012 годы и построить газопровод низкого давления, необходимо было на условиях софинансирования достигнуть договоренности с самими  жителями улицы Северной. Но участвовать в этом согласились менее 70 процентов граждан.  Поэтому администрацией сельского поселения не принималась и не разрабатывалась программа газификации. Собственных средств бюджета поселения на эти цели не хватало.

На сегодняшний  день программа газификации разработана. Основанием послужило получение дополнительных доходов в 2012 финансовом году. В связи с этим средства бюджета будут направлены на финансирование данной программы, изготовление документов и получение экспертизы. Предварительно с институтом уже проведены переговоры о сумме финансирования по изготовлению и заключению договора.

Joomla SEF URLs by Artio