Запомнить меня

А.С. Тихомиров: «Если верить в себя, все получится»

А.С. Тихомиров: «Если верить в себя, все получится»

управляющая магазином «Интерьер» Т.М. Лазарева, продавец-консультант Н. Чигодарь и предприниматель А.С. ТихомировФормально профессии предпринимателя не существует, однако тех, кто вращается в сфере бизнеса, становится с каждым днем все больше. В университетах учат на топ-менеджеров, экономистов, юристов, но не на владельцев компаний или торговых предприятий. Поэтому тот, кто хочет стать владельцем «заводов, самолетов, пароходов», должен, наверное, прежде всего, обладать врожденной коммерческой жилкой.

У 26-летнего предпринимателя Александра Сергеевича Тихомирова  есть все, что необходимо для успешного ведения бизнеса, – экономическое и бухгалтерское образование, коммуникабельность,  решительность, целеустремленность, умение убедительно отстаивать свою точку зрения, «зажигать» и сплачивать вокруг себя людей.

Первые шаги в предпринимательскую деятельность он делал в станице Калниболотской. Три года назад открыл продовольственный магазин.  Начать решил с малого и при грамотном подходе – выгодного. Самым прибыльным бизнесом на селе считается торговля продуктами питания.

Изначально здание для магазина предприниматель арендовал. Сегодня это уже собственные помещения для ведения бизнеса.

Спустя некоторое время у А.С. Тихомирова появилось желание изучить рынок товаров и услуг станицы Новопокровской. Найти свою нишу было проблематично, ведь практически все сегменты рынка уже заняты.  Сфера торговли с самыми разными группами товаров и в достаточном количестве была представлена. Но на поверку оказалось, что площадок для развития предпринимательства всем хватает. Главное – выбрать «правильное» местоположение. Александр Сергеевич «выехал» на край станицы, где до недавнего времени торговых предприятий были единицы. Рядом со специализированным магазином строительных товаров открыл собственный «Санэлектро». Дело пошло...

Обретя устойчивое финансовое положение, молодой предприниматель  решил открыть торговый объект и купил помещение в самом «сердце» райцентра.

В мае текущего года состоялось открытие нового магазина «Интерьер». В ассортименте – обои, отделочные материалы, карнизы, двери, люстры. 

Все три идеи удалось воплотить за три года. Везунчик, счастливчик, удачливый человек?

- Не совсем так. На начальном этапе моей предпринимательской деятельности помог брат, Дмитрий Сергеевич, занимающийся фермерством, поддержали родители. Для того чтобы «раскрутить» два последних магазина, брал кредиты.

- Какой из проектов считаете самым удачным?

- Все. В каждый вложены силы и душа.

- Успеваете руководить?

- Каждый день бываю во всех трех торговых учреждениях.   Летом приходится работать 24 часа в сутки. Это привычный график для любого, кто занимается бизнесом. В голове всегда крутятся мысли, идеи, как сделать лучше,  быстрее, удобнее, более комфортно.

- Почему-то уверена, что на этом вы не остановитесь...

- Есть планы... открыть еще один хозяйственный магазин.

- А что бы вы пожелали тем молодым людям, которые только задумывают начать свое дело?

- Чтобы поменьше их терзали страхи и сомнения. Если верить в себя, все получится.

- В свою очередь я желаю вам развития и реализации идей.


На снимке: управляющая магазином «Интерьер» Т.М. Лазарева, продавец-консультант Н. Чигодарь и предприниматель А.С. Тихомиров.

Joomla SEF URLs by Artio