Запомнить меня

Нашел свою нишу в условиях рынка предприниматель Д.С. Петров

Нашел свою нишу в условиях рынка предприниматель Д.С. Петров

Дмитрий Сергеевич ПетровСобственное дело Дмитрий Сергеевич Петров открыл 12 лет назад. Тогда, в конце 90-х годов прошлого века, именно молодые составили особую группу предпринимателей новой волны. В большинстве своем грамотные специалисты обеспечили становление малых предприятий в районе.

- Я окончил учетно-финансовый факультет Кубанского государственного аграрного университета, - рассказывает Д.С. Петров. - Некоторое время жил с семьей в Краснодаре и работал по специальности. Но в городе не удавалось решить жилищную проблему, поэтому с женой приняли решение переехать в станицу Новопокровскую, на мою малую родину. Пытался устроиться по специальности, но те рабочие места, что предлагали, не удовлетворяли меня. Радужные, но рискованные перспективы сулило открытие собственного дела. Всерьез задумался над идеей заняться бизнесом. Конечно, понимал, что нелегко будет найти свою нишу в рыночных условиях. И тогда я посмотрел по сторонам. Что нужно людям? Чего они желают получить, что будет пользоваться наибольшим спросом? Поскольку мой отец – автолюбитель и мне привил тягу к технике, то я решил попробовать себя в автобизнесе. Оформил частное предприятие по предоставлению услуг по ремонту автомобилей. Отец оказал финансовую поддержку.

Организуя любое дело, пока не поставишь его на ноги, сиюминутной прибыли ждать не стоит. Молодой предприниматель все четыре последующих после открытия предприятия года действовал, применяя метод проб и ошибок, но при этом не останавливался и шел до победного конца. В итоге бизнес начал приносить ожидаемые результаты. К 2001 году Д.С. Петров сумел расширить услуги и на базе «Шиномонтажа» организовал предприятие «Форсаж». В настоящее время предприниматель уже имеет два специализированных магазина в станице Новопокровской – для легковых и грузовых автомобилей.

В бизнесе и его супруга Юлия Валентиновна – трудится бухгалтером.

В 2010 году «Форсаж» победил в краевом конкурсе «Лучшие предприниматели Краснодарского края» в номинации «Лучшее СТО».

Много лет предприятие является участником краевой программы «Качество».

Дмитрий Сергеевич занимается благотворительностью – поддерживает юные дарования, обеспечил рабочими местами девять человек.

- Думаю, я не ошибся и выбрал перспективное направление, поэтому есть площадка, где можно развернуться. Появились  новые идеи по развитию бизнеса. Но, извините, не люблю говорить о том, чего пока не реализовал, - поясняет Дмитрий Сергеевич.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio