Запомнить меня

И «родилась» «Мальвина» в семье предпринимателей Шутко

И «родилась» «Мальвина» в семье предпринимателей Шутко

Е.И. ШуткоСегодня с легкостью можно опровергнуть мнение, что главную роль в бизнесе играют мужчины. Современные женщины успешно проявляют себя в различных сферах деятельности, в том числе и в предпринимательстве. В Новопокровском районе десятки успешных, деловых, грамотных  бизнес-леди.

Одна из таких — Елена Ивановна Шутко.

Еще учась в школе, девочка Лена во внеурочное время помогала своему крестному Владимиру Павловичу Корякину торговать на рынках района. Тогда она и не думала, что через какое-то время откроет собственный магазин...

После школы девушка поступила в один из ростовских университетов и успешно окончила экономический факультет. Вышла замуж. Устроиться на работу в те времена было очень сложно, особенно молодым специалистам. И, вспомнив пройденную «школу предпринимательства» у крестного отца, Елена вместе с супругом Владимиром Алексеевичем решила заняться торговлей.

- Начинать было нелегко, - признается сегодня Елена Ивановна. - Но мы старались как-то крутиться, чтобы заработать на жизнь. Никакой волшебной палочки или наследства у нас не было.

Начинала молодая семья предпринимателей с торговли автозапчастями на рынке. Со временем, когда их маленький бизнес стал приносить прибыль, приобрели торговый павильон и расширили ассортимент товаров. В магазинчике Шутко многие наши жители с удовольствием приобретали вело- и мототехнику, коляски для новорожденных.

В 2007 году супруги Шутко взяли новую высоту. Они открыли магазин детских товаров, а также вело- и мототехники. Свое новое «детище» назвали «Мальвиной». Елена Ивановна говорит, что имя этой доброй девочки с голубыми волосами  связано с приятным образом из детства, поэтому и магазин назвали именно так.

За годы работы ассортимент товаров значительно вырос. Сегодня маленькие покупатели в детском магазине могут выбрать игрушку на любой вкус. Да и будущие родители с удовольствием заглядывают к гостеприимной хозяйке, ведь здесь всегда помогут выбрать самую лучшую коляску для новорожденного и прочие необходимые принадлежности.

Елена Ивановна строит планы на будущее. При этом она считает, что одним из важнейших аспектов бизнеса, несомненно, является команда. И она у нее есть: это супруг Владимир Алексеевич и мама Наталья Павловна Мишенева. 

Конечно, на пути развития собственного дела, ставшего семейным, приходится сталкиваться с массой трудностей. Но Елена Ивановна говорит, что достичь при желании можно всего, главное — действовать. При этом она не забывает и о социальной миссии. Предпринимательница всегда откликается на просьбы: будь то предоставление призов для проведения детских соревнований, помощь нуждающимся или оформление подписки на «Сельскую газету» малоимущей категории населения.

Подводя итог нашему знакомству с милой, обаятельной, при этом уверенной и целеустремленной женщиной, можно сказать, что Елена Ивановна – это человек, в котором присутствует постоянное стремление к чему-то новому.

Фото А. Толстых.  

Joomla SEF URLs by Artio