Запомнить меня

Обычные будни

Обычные будни

3  июля  -  Международный  день  кооперативов.

Новопокровский райпотребсоюз входит в первую пятёрку бюджетообразующих предприятий района. Только за последние пять месяцев текущего года товарооборот составил 76 миллионов рублей, а значит, в бюджеты всех уровней поступило около девяти миллионов рублей налогов.

Руководит коллективом на протяжении многих лет Сергей Алексеевич Тихомиров, который понимает, что ни одна структура не может нормально работать без перспективы. Поэтому кооператоры стараются не только поддерживать созданное, но и постоянно двигаются вперёд, расширяя сферу услуг и товаров потребительского спроса.

Товары - в глубинку

Как и повсюду, в нашем районе множество частных заведений торговли, которые ориентированы, как правило, на покупателей с толстым кошельком. Но ведь должен кто-то подумать и о малообеспеченных и социально незащищённых людях - пенсионерах, ветеранах, инвалидах. И немалая заслуга районной потребительской кооперации в том, что именно представители таких незащищённых слоёв являются постоянными посетителями её магазинов, потому что умеют выбирать для себя самое оптимальное и уверены в качестве предлагаемого товара.

Кооператоры считают своей главной задачей не оставить вне поля зрения ни одного отдалённого уголка района. Ведь особенно их магазины нужны в удалённых населённых пунктах, где могут проживать менее 500 человек, преимущественно преклонного возраста, и где предпринимателям открывать торговые точки просто невыгодно.

Стабильность и социальная защита

Райпотребсоюз - это не только бюджетообразующее предприятие, это та отрасль, в которой постоянно создаются рабочие места. Кроме того, предприятие само заботится о подготовке новых, молодых, перспективных кадров, обучая даже за счёт предприятия будущих продавцов. И это понятно, ведь средняя заработная плата за первый квартал текущего года у продавца магазина колеблется от 7 до 15 тысяч рублей. И зависит она напрямую от личного вклада каждого в общее и такое нужное потребителям дело. Кроме того, люди знают, что будут социально защищены. В частности, предусмотрены выплата премий за стаж работы, оплата больничных листов по болезни и уходу за ребёнком, оплачиваемые отпуска, путёвки в летние лагеря для детей работников.

В социальных программах районный потребительский союз немалое место отводит заботе о ветеранах войны и труда, оказывая им социальную и материальную помощь. И не только к праздникам, но и в будни, беспокоясь о лекарствах для них, помогая в решении бытовых проблем.

Joomla SEF URLs by Artio