Запомнить меня

Свежий, вкусный, полезный

Свежий, вкусный, полезный

3  июля  -  Международный  день  кооперативов.

И.Г. СовгирьБолее 40 лет назад был введён в эксплуатацию хлебозавод Новопокровского райпотребсоюза. За это время предприятие завоевало репутацию надёжного и качественного производителя. Коллектив значительно расширил ассортимент выпускаемой продукции. На сегодняшний день он включает в себя более 40 видов хлебобулочных изделий и свыше 30 наименований кондитерских.

Готовые изделия представлены как в штучном, так и в весовом варианте. Великолепие разнообразных вкусов из линейки ассортимента — прекрасная возможность ежедневно баловать себя и близких каждый день чем-то новым. Уникальность производимой работниками хлебозавода продукции состоит в её особой рецептуре и использовании только натуральных ингредиентов.

Продукция хлебозавода удовлетворяет самым взыскательным критериям любого покупателя. Выпечка здесь всегда не только свежая, вкусная, но и очень полезная. Например, хлеб «Горчичный» выпекается с добавлением горчичного масла. А оно, в свою очередь, содержит незаменимые витамины А, Д, Е, линоленовую кислоту, которые снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, полезны при нарушении жирового обмена, атеросклерозе. Или хлеб с топинамбуром, целебные свойства которого обусловлены высоким содержанием резервных растительных полисахаридов, витаминов и минеральных веществ. Употребление этого хлеба в пищу снижает концентрацию холестерина и сахара в крови, улучшает деятельность кишечника. Есть и не менее полезный хлеб «Казачий с морской капустой», богатый йодированной солью. Он — эффективное решение проблемы йододефицита в организме. В хлеб «Русь» наравне с пшеничной мукой высшего сорта добавляются пшеничные отруби. Это позволяет любителям данной продукции снизить уровень холестерина, нормализовать деятельность желудочно-кишечного тракта.

Такой полезной продукции работники предприятия ежедневно выпускают 3,5 тонны. А для того чтобы взыскательный вкус новопокровчан был удовлетворён не только полезной, но и сладкой сдобой, в магазины каждый день поступает 300-350 килограммов булочек, пирожков, печенья, рулетов, пряников, кексов.

Производством всей продукции на предприятии заняты 60 человек под руководством начальника службы хлебопечения Александра Николаевича Сотникова. Коллектив состоит из профессиональных, опытных работников. Среди них пекарем вот уже более девяти лет трудится Ирина Григорьевна Совгирь. Профессиональное мастерство она подтверждает каждой своей сменой, пользуется заслуженным авторитетом и уважением у коллег.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio