Запомнить меня

Тот памятный день

Тот памятный день

А.Е. ПереверзевНа предприятии ОАО "Викор", где трудятся более 700 человек, невозможно сказать, какая из профессий важнее, ведь от работы каждого зависит и деятельность сахарного завода в целом. Не исключение и ремстройцех, которым на протяжении многих лет руководит Анатолий Ефимович Переверзев. Работы у специалистов хватает круглый год: они ремонтируют здания и сооружения сахарного завода, обустраивают территорию.

- Сегодня наше предприятие заметно выросло, - говорит Анатолий Ефимович, - и по производственным показателям, и по площади. Я пришел работать на завод после армии в 1968 году. За несколько лет на пустыре мы возвели этот гигант. Старались строить на века. Думаю, что у нас это получилось. Прошло уже сорок лет  со дня сдачи объекта в эксплуатацию, и наш красавец-завод простоит еще многие годы, ведь руководство предприятия выделяет огромные средства на его развитие, реконструкцию и ремонт.

Интересно, а помнит ли А.Е. Переверзев тот памятный день, когда первый раз запустили, можно сказать, его детище, в строительство которого он вложил много сил?

- Конечно, помню, - говорит Анатолий Ефимович. - На открытие сахарного завода тогда пригласили много высокопоставленных гостей из крайкома и райкома партии. В торжественной обстановке перерезали красную ленточку. А еще я помню и то, как мы специально к этому дню шили тряпичные мешочки для расфасовки первого выработанного сахара. Кроме того, в местной типографии заказали этикетки, где большими буквами обозначили свою продукцию: «Новопокровский сахарный завод». И вот, когда эти мешочки с надписями были заполнены сахаром, их с гордостью отправляли, можно сказать, первым дегустаторам.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio