Запомнить меня

Открыт сезон приема и переработки сахарной свеклы

Открыт сезон приема и переработки сахарной свеклы

Открыт сезон приема и переработки сахарной свеклыС раннего утра 1 августа к свеклоприемному пункту ОАО «Викор» выстроилась очередь автомашин, груженных сладкими корнеплодами. И ровно в 8-00 состоялось торжественное открытие сезона приема и переработки сахарной свеклы.

Генеральный директор ОАО «Викор» В.Ю. Артамонов, глава района А.Н. Сотников и коллектив свеклопункта по уже давно сложившейся традиции в день открытия сезона встречали водителей машин.

Первым в центре внимания оказался Н.А. Зубенко, который возит корнеплоды с полей ИП Родителева.

Тут же – на смотровой площадке свеклопункта – состоялся и деловой разговор главы муниципалитета и генерального директора предприятия. Александр Николаевич отметил, что за последние годы ОАО «Викор» значительно улучшило свои показатели. Заготовка сырья, его переработка, выработка сахара – все показатели за это время выросли в разы. Глава выразил уверенность в том, что и этот сезон будет плодотворным.

Предприятие планирует принять порядка 900 тысяч тонн сахарной свеклы, что больше, чем в 2011 году. В сутки завод будет перерабатывать не менее шести тысяч тонн корнеплодов. Аналогичный объем сахарной свеклы ежедневно с самого первого дня принимает и свеклопункт.

- Предприятие хорошо подготовилось к предстоящему сезону, - подытожил В.Ю. Артамонов. - В модернизацию производства вложены миллионы рублей. Это позволит повысить производительность. И мы обязательно справимся с поставленными задачами.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio