Запомнить меня

Вернуть утраченные позиции намерен коллектив ЗАО «Новопокровский маслосырзавод»

Вернуть утраченные позиции намерен коллектив ЗАО «Новопокровский маслосырзавод»

Осенью 2009 года закрытое акционерное общество «Новопокровский маслосырзавод» приостановило производство молочной продукции. Многих тогда волновала дальнейшая судьба данного предприятия, особенно тех, для кого оно стало родным за долгие годы работы на нём.

Чтобы к заводу вернулось «второе дыхание», а людям – любимое дело, понадобился целый год. В минувшем сентябре предприятие завершило пусконаладочные работы, а в октябре его продукция снова поступила в продажу. Потребители молочных продуктов питания незамедлительно отреагировали на этот факт. Торговую марку новопокровского маслосырзавода стали узнавать во всех населённых пунктах нашего района, а вместе с этим интересоваться нынешним положением дел в акционерном обществе.

Недавно корреспонденты «Сельской газеты» проехали по местам реализации продукции завода, пообщались с покупателями, а также представителями предприятия. И вот что нам удалось узнать.

Ассортимент молочных продуктов питания,  выпускаемых на сегодняшний день ЗАО «Новопокровский маслосырзавод», довольно широк. Предприятием вырабатываются молоко жирностью 2,5 и 3,2 процента, кефир, сметана, творог, сливочное масло и сыры твердых и мягких сортов восьми наименований.

Поставщиками сырья для переработки являются некоторые сельхозпред-приятия района. Реализуется продукция в торговых точках Новопокровского района и за его пределами, причём по ценам от производителя. Кроме этого, предприятие сейчас  сотрудничает с оптовыми организациями края и активно прорабатывает вопросы по поставке своей продукции в другие регионы страны.

Судя по отзывам потребителей, продукция маслосырзавода пользуется спросом. Этому способствует её высокое качество. В свою очередь на предприятии заботятся о том, чтобы жители каждого сельского поселения смогли оценить вкус экологически чистых продуктов. Поэтому продажа ведётся регулярно по ярмарочным дням в каждом населённом пункте, причём весьма оживлённо. И рекламы здесь особой не нужно — её делает сама продукция. И то, что её постоянными потребителями являются школы и детские сады района, согласитесь, тоже говорит о многом.

Что касается коллектива предприятия, то кадры в основном остались прежние. Все работники ответственные и добросовестные, и каждый из них сегодня болеет за общее дело и старается вложить как можно больше сил и знаний в развитие завода.

Все мы знаем, насколько сложно выживать предприятию в современных рыночных условиях, оставаться конкурентоспособным в среде производителей продовольственных товаров. Определённые трудности в этом плане испытывает сегодня и новопокровский маслосырзавод. И тем не менее его руководство вместе с сильной и инициативной командой специалистов стараются минимизировать последствия «тяжёлых» времен и вернуть утраченные позиции на молочном рынке. 

Следует отметить, что большую помощь в поиске эффективных решений для выхода предприятия из сложной ситуации оказывает глава администрации МО Новопокровский район А.Н. Сотников

 В целом завод уже наметил для себя стратегию дальнейшего развития. Главным образом она касается технического пере-вооружения некоторых цехов, что позволит предприятию увеличить производственные мощности, а также расширения “линейки” выпускаемой продукции и рынка сбыта.

Но самое главное для акционерного общества — контроль за качеством своей продукции на всех этапах производства, чтобы она отвечала всем необходимым требованиям. От этого зависит покупательский спрос, а значит, и успех предприятия.

Очевидно, что оно  хочет быть узнаваемым на рынке продовольствия и чтобы кубанцы имели на своём столе только экологически чистые, натуральные продукты питания. Для этого придётся приложить немало усилий. Коллектив завода готов к эффективной работе.

Joomla SEF URLs by Artio