Запомнить меня

Более 800 экспонатов находится в музее поселка Новопокровского

Более 800 экспонатов находится в музее поселка Новопокровского

Одной из достопримечательностей СОШ № 9 поселка Новопокровского является историко-краеведческий музей, созданный на базе образовательного учреждения в 2000 году по инициативе учителя истории Ольги Орешковой.

Сегодня музейный фонд насчитывает более 800 экспонатов – свидетельств различных исторических эпох. Коллекция предметов старины пополняется не только учащимися и педагогами школы, активное участие в развитии музейного дела принимают и жители поселка.

В экспозициях представлены такие темы, как этнография, нумизматика, Великая Отечественная война, «горячие точки» – Афганистан и Чечня, история поселка и СОШ № 9.

На базе музея работает муниципальная экспериментальная площадка под названием «Музейно-краеведческая педагогика в воспитательно-образовательной деятельности школы», позволяющая на практическом материале готовить и проводить уроки кубановедения, классные часы по патриотическому воспитанию.

Нынешний хранитель музея – библиотекарь школы Людмила Андреева. Помимо знакомства учащихся с экспонатами она регулярно организует встречи детей со старожилами поселка, ветеранами войны и труда.

Joomla SEF URLs by Artio