Запомнить меня

Мисс Совершенство и Снежная баба

Мисс Совершенство и Снежная баба

Они жили, параллельно сосуществуя в этом мире. Никогда не пересекаясь и не зная о существовании друг друга. Эльвира и Екатерина преследовали разные цели. Единственное, что их объединяло, – желание обрести неземную любовь и семейное тихое счастье.

Эльвира тщательным образом готовилась к встрече с будущим избранником. Она руководствовалась советами, извлеченными из «умных» книжек: «Будь для него совершенством. Если ты сосредоточишься на этом и станешь уделять много внимания своей внешности, гардеробу, станешь индивидуальностью, то как он сможет остаться равнодушным рядом с тобой? Твой муж поймет, что ты самая фантастическая женщина из всех, которые его окружают». Так и делала. Вкладывала все свои «инвестиции» в тело и внешность. Её старания были не напрасными, и уже в 19 лет она встретила своего королевича  Димочку. На вечеринке у подруги он глаз не сводил с Мисс Совершенство и был не прочь связать свою судьбу с самой красивой девушкой в мире.

В это время Екатерина училась варить борщи, печь пироги, шить, вязать… Словом, усердно, подобно Золушке, готовилась свить уютное гнездышко и  обеспечить надежный тыл будущей семьи. А по вечерам, сидя у окна и смотря на усыпанное мерцающими точечками небо, мечтала о своем  земном принце.

Поначалу Эльвира и Дмитрий жили как во сне. Красивая жена – это гордость мужчины. С ней не стыдно появиться  на улице, показать друзьям, чтоб завидовали. А во всем остальном все было как-то не очень.... Он возвращался с работы и  изо-дня в день слышал одно и то же: «Милый, там в холодильнике пакет пельменей… пицца. Разогрей в «микроволновке».

Эльвира всегда была очень занята: принимала ванны с солями, накладывала маски на лицо, красила ногти или делала ещё что-нибудь очень важное для...  мужа. «Мне некогда, для тебя же стараюсь…» - всегда отвечала она.

Дмитрий покорно шел в кухню и ужинал  в одиночку тем, что Бог послал. Она обычно не ела после шести: фигуру берегла.  Красивая жена – тяжкое испытание.

Пару раз супруг заводил речь о детях, чем выводил любимую женщину из себя: «Ты  с ума сошел?! Хочешь, чтобы я раздобрела, фигуру испортила, и так всю жизнь во всем себе отказываю – кстати, ради тебя». И Дмитрий чувствовал себя виноватым, что позволил озвучить свои мысли.

Утром Эльвира по два часа крутилась перед зеркалом, чтобы во всем своем великолепии выйти в свет. Добрая половина мужчин завидовала Дмитрию: «Ах, какая женщина, мне б такую…».

 На втором году семейной жизни отношения Эльвиры и Дмитрия дали трещину. Он, как раньше, не торопился домой, чтобы поужинать пиццей или пельменями из пакета. Мисс Совершенство перестала ласкать его взгляд.

Как ни старалась Эльвира оживить интерес мужа новой прической или макияжем, он оставался равнодушным. С каждым днем Дмитрий отдалялся, а потом и вовсе перестал ночевать дома.

Эльвира  поначалу не особо расстраивалась, ведь она – совершенство, фантастическая женщина. Да она любую затмит своей красотой.

А он, случайно познакомившись с простой, доброй,   самой заурядной, но милой внешностью Екатериной, ушел к ней.

Эльвира из «умных» книжек извлекла полезный совет: «Соперницу, как врага, надо знать в лицо, чтобы нащупать уязвимые места и  без труда повергнуть». Она придумала легенду, чтобы проникнуть на вражескую территорию и добыть полезные сведения.

- Здравствуйте, я – консультант косметической компании, - заявила Эльвира и, не дожидаясь приглашения, шагнула за порог квартиры.

Ей хватило трех минут, чтобы оценить соперницу: «Матрона Ивановна 50-го размера, не знающая о существовании маникюра, щипчиков для бровей, туши для ресниц, одевающаяся  в дешевой лавке».

- Мне ничего не нужно, я не пользуюсь косметикой, - робко сообщила Екатерина, видя перед собой  Мисс Совершенство.

-  Как не пользуетесь? Разве мужчина может полюбить такую… такую… - Эльвира  с трудом подбирала точное выражение, чтобы побольнее обидеть.

- А я её за естественность полюбил, - Дмитрий вышел из спальной комнаты.

-  Вот эту... Снежную бабу пещерных времен?

-  А мне надоела королева, захотелось любви и заботы простой женщины.

-  Да что мы у порога-то разговариваем? – Екатерина пыталась погасить назревающий скандал. – Давайте вместе попьем чайку с жасмином, я и пирог с яблоками испекла.

- Когда ты пожалеешь и захочешь вернуться, я тебя не приму. Так что выбирай сейчас! – ультимативно заявила Эльвира.

-   А я уже выбрал. Не в красоте счастье, а в домашнем уюте, в пирогах с яблоками, совместном ужине за чашкой душистого чая. Счастье – это, когда ты чувствуешь заботу о себе,  тебя ценят, оберегают и любят.

- Так я люблю тебя!

- Нет, ты любила себя... для меня.

Joomla SEF URLs by Artio