Запомнить меня

...И хорошее настроение не покинет никогда

...И хорошее настроение не покинет никогда

Помнятся «чумаковские» времена, когда пол-России застывало у телевизора и внимало каждому слову экстрасенса-телепата, как таковым себя называл небезызвестный Алан.  И мы наивно полагали, что заряженная им через толщу экрана и космос вода в банке исцелит от всех недугов, а заодно вольется в желудок с удачей, счастьем и богатством – все, о чем только  пожелаешь. И – о, чудо! – почти каждый второй  знакомый, сосед или родственник  вдруг избавлялся от головной боли, находил работу или получал «манну небесную» в виде наследства или выигрыша в какую-нибудь лотерею.

А все объяснялось просто – сила  нашей собственной мысли  способна такие «кренделя» выписывать  и  именно  она заряжает на успех, любовь, исцеление или же на полный крах и несчастье. Мы верим в то, что с водой получим ожидаемое.

Прислушайтесь к своему внутреннему монологу. О чем вы думаете? «Опять мороз! Сколько можно? Вся душа уже вымерзла!», «Какой я невезучий!», «У всех дети как дети, а у меня….» Скажите честно, часто в голове возникают подобные мысли? Это и есть негатив, который настраивает вас на волну невезения. Вы ведь получаете то, о чем больше всего  думаете? 

А надо радоваться  всему тому, от чего, кажется, что и радоваться нечему. Попробуйте иначе взглянуть на вещи, вызывающие у вас пессимизм. Вы проснулись утром – радуйтесь! Например, что вы живете, здоровы, у вас есть семья, работа, достаток. Предположим, что на улице идет дождь, при котором обычно впадаете в уныние. А вы послушайте! Как он ритмично постукивает и рождает  музыку природы.

Привычно идете на работу одним и тем же маршрутом  вот уже 15 лет  и глаза бы ваши не смотрели на одни и те же пейзажи? А вы радуйтесь, что у вас есть возможность смотреть и слышать. Разве не приятны глазу причудливые картины: как красиво снег укрыл деревья, а голуби воркуют на тротуаре и подбирают оставленные доб­рым человеком семечки.

Вас гнетут мысли о работе, недостатке средств, семейные проблемы? И тут важно настроиться на мажорный лад! Не надо культивировать свое несчастье по любому поводу: «Я работаю-работаю на износ, а никакой благодарности!», «Да что ж у меня в жизни все наперекосяк?!». В своем воображении нарисуйте мусоропровод и выкиньте туда все подобные мысли.

Учитесь правильно формулировать желания! Определитесь в конце концов, чего вы больше всего хотите – страдать, быть великомучеником, чтобы вызывать жалость, или стать успешным, счастливым, любимым? Вот и правильно! Значит, меняйтесь!  Не глупые люди придумали все эти установки в виде аутотренингов. Скажите себе: «Я – прекрасный работник, меня ценят, уважают!»,  «Я счастлива! А те мелкие неприятности, которые случаются, они лишь закаляют мой характер и совсем скоро уйдут прочь».

Не стоит  вешать нос при малейших неудачах, чаще думайте о своих целях и желаниях. Они обязательно  сбудутся! Только помните, что иногда Гос­подь наказывает нас исполнением наших же желаний.

Joomla SEF URLs by Artio