Запомнить меня

Радуга мастерства юных художниц

Радуга мастерства юных художниц

Виктория Фуникова, Елена Маркина и Вероника ЗаривняяВиктория Фуникова, Елена Маркина и Вероника Заривняя (на снимке: слева направо) – учащиеся детской художественной школы станицы Новопокровской. Помимо академических художественных дисциплин (рисунок, живопись, композиция) девушки приобретают умения и навыки в декоративно-прикладном искусстве: лоскутное шитье, гобелен, батик (роспись по тканям), бисероплетение, вязание крючком и на спицах.

Юные художницы успешно осваивают программу обучения, и лучшее подтверждение тому – участие в выставках регионального, всероссийского и международного уровня.

В конце 2011 года каждая из них получила диплом лауреата и памятные подарки за победу в краевом конкурсе детского художественного творчества «Детские забавы». Свои работы воспитанницы выполнили в разных техниках. В. Фуникова и Е. Маркина изготовили рядно на ткацком станке, В. Заривняя продемонстрировала мастерство ткачества на бердо.

Отметим, что вместе с ними такой же награды удостоена и другая учащаяся художественной школы – Анастасия Лашина, представившая на конкурс декоративную композицию.

В течение всего января работы победительниц экспонировались в краевом выставочном зале города Краснодара. Полюбоваться талантом новопокровчанок могли не только горожане, но и гости кубанской столицы.    

Своими успехами учащиеся обязаны не только природе, наделившей их способностью чувствовать и творить прекрасное, но и высококвалифицированным преподавателям художественной школы – И.А. Рощупкиной и И.А. Стаценко. На всем пути обучения наставники вселяют им уверенность в собственные силы, пробуждают инициативу и желание развивать полученные навыки.

По окончании школы девушки планируют поступать в учебные художественные заведения, чтобы их будущая профессиональная деятельность была неразрывно связана с любимым увлечением.

Joomla SEF URLs by Artio