Запомнить меня

3 июня состоялось расширенное заседание президиума районного совета ветеранов под председательством В.В. Гаврика

3 июня состоялось расширенное заседание президиума районного совета ветеранов под председательством В.В. Гаврика

В мероприятии принял участие глава МО Новопокровский район Александр Николаевич Сотников.

На встрече ветеранский актив рассмотрел ряд важных вопросов. Александр Николаевич Сотников в своем выступлении говорил о сложившейся политической и экономической ситуации в России, на Кубани и в районе. Также глава муниципалитета подчеркнул значимую роль ветеранских организаций в работе по патриотическому воспитанию молодежи, реализации ими целого ряда гражданских инициатив, которые несут в общество позитивный заряд, способствуют единению поколений, сбережению истории и формируют настрой на созидательную деятельность.
Крайне важна поддержка патриотической работы ветеранских организаций со стороны органов власти и местного самоуправления, и такой положительный опыт у нас в районе имеется.

Далее президиум обсудил текущие дела в первичных ветеранских организациях сельских поселений, планы работы на ближайший месяц.

К настоящему моменту ветераны уже посетили литературно-исторический музей имени А.А. Первенцева, познакомились с выставкой «Клара Лучко на Кубани», посвященной Году российского кино. Следующие в списке намеченных мероприятий – поездка ветеранского актива в Республику Крым, участие в торжествах в честь Дня России (12 июня), празднование Святой Троицы (19 июня) с выездом на природу. 22 июня, в День памяти и скорби, представители районного совета ветеранов возложат цветы к мемориалу ст. Новопокровской. 26 числа – «День ветерана», подведение итогов работы за первое полугодие.

Joomla SEF URLs by Artio