Запомнить меня

На курортах Краснодарского края все пробы морской воды соответствуют гигиеническим нормативам

На курортах Краснодарского края все пробы морской воды соответствуют гигиеническим нормативам

Все пробы морской воды на курортах Краснодарского края соответствуют гигиеническим нормативам, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По данным краевого Роспотребнадзора, в 2018 году лаборатории «Центра гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» выполнили уже 1294 исследования морской воды Азово-Черноморского побережья на микробиологические, паразитологические, санитарно-химические и вирусологические показатели. Все пробы соответствуют нормативам.

В ведомстве также отметили, что показатели заболеваемости острыми кишечными инфекциями на курортах не превышают среднемноголетние уровни. Регулярные лабораторные исследования морской воды и мониторинг заболеваемости на Азово-Черноморском побережье проводит региональное управление Роспотребнадзора.

Отметим, что в этом году власти Кубани ожидают рекордное количество отдыхающих. Поэтому санитарно- эпидемиологическая обстановка находится на контроле у губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Как ранее посла газета «Курганинские известия», в прошлом году курорты Краснодарского края, посетили около 16 млн туристов. Кроме того, согласно данным исследования, проведенного специалистами из Сочинского государственного университета, почти 70% побывавших на курортах Кубани туристов намерены вернуться в регион.

Joomla SEF URLs by Artio