Запомнить меня

Сквер «Молодежный» торжественно открыли в станице Ильинской

Сквер «Молодежный» торжественно открыли в станице Ильинской

У жителей территории появилась еще одна современная и комфортная зона отдыха.

Напомним, в текущем году Ильинское сельское поселение стало победителем в краевом конкурсе проектов местных инициатив.  Из краевого бюджета была получена дотация в сумме пяти миллионов рублей на благоустройство сквера.

К 17 декабря все работы завершены.

- Уложено 1 100 квадратных метров  тротуарной плитки, высажено  100 единиц  цветов  и кустарников, организован  автополив, установлены светодиодные шары, артобьекты и многое другое,  - рассказал глава Ильинского сельского поселения.

Внушительную площадь занимает сквер, он непременно станет излюбленным местом не только молодежи. Данная общественная территория благоустроена по инициативе местных жителей в рамках реализации  краевой программы «Региональная политика и развитие гражданского общества» подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае».

Перерезать красную ленточку пригласили  главу МО Новопокровский район Александра Свитенко, главу Ильинского сельского поселения Николая Кулинича,  генерального директору ООО «КнаФ Индустрия» Сергея Кравченко.

Сквер открыт!  И время поблагодарить всех, кто  принимал участие в строительстве и благоустройстве обьекта.

Глава поселения  отметил активность председателя инициативной группы Антонины Михайловны  Кожанковой, председателей ТОС и квартальных, вручил Благодарности за своевременное и качественное выполнение подрядных работ по благоустройству сквера генеральному директору ООО «КнаФ Индустрия»  Сергею Кравченко,  за весомый вклад и добросовестный труд в благоустройстве объекта - коллективу МКУ «Южное» в лице директора Сергея Петрушкова и  Андрею Николаевичу Землякову.

Николай Николаевич поблагодарил губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева,  главу района Александра Свитенко  за помощь, поддержку.

- Радостное событие мы отмечаем в преддверии новогодних праздников, - сказал  глава муниципалитета. -  И хочется поблагодарить губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, заместителя  губернатора Игоря Чагаева, который  в начале года приезжал и поддержал проект народных инициатив. Приятно, когда  в районе  что-то открывается, строится. Это огромный вклад в развитие сельской территории, а   главное -  теперь все  сохранить.  Вы доказали, что народные инициативы могут воплотиться в жизнь.  Не  останавливайтесь на достигнутом.

Зимний день был по-осеннему слякотным, но это не омрачило настроение присутствующих на торжестве жителей Ильинской.  Работники дома культуры  подготовили концертную программу.

Еще один «кирпичек» положен в общий дом Ильинской и района. Мы вместе создаем комфортную и современную среду для жизни.

Joomla SEF URLs by Artio