Запомнить меня

В культурно-досуговом центре села Горькая Балка завершен ремонт зрительного зала на 500 посадочный мест

В культурно-досуговом центре села Горькая Балка завершен ремонт зрительного зала на 500 посадочный мест

Благодаря реализации нацпроекта «Культура» в помещении обновили стены, потолки, поменяли полы.

На эти цели в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры» выделены денежные средства из краевого бюджета в размере 5,429 млн рублей и 671 тысяча рублей — из бюджета Горькобалковского сельского поселения.

- Мы очень довольны тем, что работы выполнены в установленные сроки и с хорошим качеством, осталось навести порядок после ремонта, - прокомментировала директор МКУК «Горькобалковский КДЦ» Чинара Форманова.-  Для работников учреждения и жителей села это большое событие и долгожданный подарок. Дом культуры — это центральное место, где земляки встречают праздники, проводят активный досуг, занимаются творчеством, развивают таланты.

Теперь зрительный зал радует сельчан современным и привлекательным видом. Жители с интересом наблюдали за ходом работ, и кто  бы ни заходил, все восхищались: «Красота!».

В следующем году по нацпроекту планируются установка в зрительном  зале новых кресел, приобретение «одежды» сцены (комплекса тканевых деталей для оформления сценического пространства), отметила руководитель учреждения.

«Наряд» имеет особое значение для первого впечатления у посетителей и создания праздничной атмосферы. Ждем с нетерпением, когда обновленный зал сможет принять своих зрителей.

Напомним, в 2020 году в культурно-досуговом центре села Горькая Балка выполнили капитальный ремонт кровли здания, что так же стало возможным   благодаря реализации национального проекта «Культура».

Joomla SEF URLs by Artio