Запомнить меня

Во всех школах и детских садах района проводятся проверки систем безопасности

Во всех школах и детских садах района проводятся проверки систем безопасности

Комиссия работает по поручению главы муниципалитета Александра Свитенко, в соответствии с рекомендациями министерства образования Краснодарского края по усилению мер безопасности в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

14 мая начальник управления образования Константин Викторович Степыкин и ведущий специалист управления образования Сергей Николаевич Мурзинов посетили МБДОУ № 36 и СОШ № 1 станицы Новопокровской. Они проверили системы охраны образовательных организаций, работу тревожных кнопок, внешних и внутренних устройств видеонаблюдения, наличие необходимых средств безопасности, ознакомились с документацией по выполнению мер антитеррористической защищенности объектов.

Как отметил Константин Викторович Степыкин, во всех школах усилен контрольно-пропускной режим, учреждения находятся под круглосуточной охраной специализированных казачьих охранных организаций, с которыми заключены договоры. Сотрудники проходят обязательное обучение.

Как показывает проверка, вопросам безопасности образовательные организации уделяют повышенное внимание. Школы и детские сады выполняют необходимые требования. Все учреждения оснащены системами видеонаблюдения и сигнализации, тревожными кнопками, постами охраны, сотрудниками ЧОП, имеют паспорта безопасности, согласованные с силовыми структурами, планы эвакуации на случай чрезвычайной ситуации. С учениками и педагогами проведены инструктажи. В некоторых школах планируется замена или ремонт периметрального ограждения территорий.

Joomla SEF URLs by Artio