Запомнить меня

Жители района помогают должанцам справиться с последствиями стихии

Жители района помогают должанцам справиться с последствиями стихии

Сотни людей из всех уголков Кубани продолжают работать в Ейском районе, пострадавшем от сильного ветра и нагонной волны.

Напомним, 24 сентября в зону подтопления из-за разбушевавшейся стихии попали Приморско-Ахтарский и Ейский районы. Больше всех пострадали жители станицы Должанской.

 

Протянули руку помощи

По распоряжению главы края Александра Николаевича Ткачева в пострадавших населенных пунктах штабы развернули 37 муниципалитетов, куда вошли специалисты, добровольцы из разных городов и районов края – свыше 2,5 тысячи человек. Они помогают расчищать улицы, дома и дворы жителей, восстанавливают коммуникации.

Руку помощи протянули и новопокровчане. На смену первой трудовой бригаде отправилась  вторая сформированная группа. Вместе с работниками коммунальных служб 27 волонтеров из нашего муниципального образования убирают улицы и парки. Штаб возглавляет начальник ОКС А.И. Мурзинов.

В таких работах знают толк

Но губернатор Кубани Александр Ткачев поставил задачу мобилизовать все силы края для помощи наиболее пострадавшим от стихии территориям. Сил одних волонтеров и коммунальщиков было бы недостаточно.

Одними из первых на чужую беду откликнулись дорожники. Уже спустя несколько часов после удара стихии в станицу Должанскую на восстановительные работы отправилась бригада ОАО «Новопокровское ДРСУ» из 11 человек, которую возглавил мастер А.А. Семенов. 

Кроме людей, в Ейский район была отправлена и дорожная техника: три «Камаза», погрузчик, автомобиль «ГАЗель».

- Опыт работы в подобных условиях у нас уже есть, - отмечает генеральный директор ОАО «Новопокровское ДРСУ» Анатолий Сергеевич Фомин. - Бригады новопокровских дорожников участвовали в проведении восстановительных работ после разбушевавшейся стихии в городах Крымске и Туапсе. Задачи те же – помочь людям как можно быстрее справиться с нежданной бедой.

В настоящий момент наша бригада помогает местным жителям расчищать завалы, убирать грязь и нанесенный водой мусор с улиц, дворов и домов, оказывают любую требующуюся людям помощь.

Отметим, что для ликвидации последствий урагана по поручению губернатора со всех муниципалитетов края прибыли люди, работают бригады МЧС, казаки – всего порядка трех тысяч человек, привлечено около 500 единиц техники.

Joomla SEF URLs by Artio