Запомнить меня

Возвращаясь в школьное прошлое

Михаил Алексеевич Жуков со своим классом незамаевской средней школы № 15 1979 или 1980 год
Возвращаясь в школьное прошлое

Полгода назад в «Сельской газете» был опубликован материал «Три года и три дня». Его написал Сергей Жуков в память о своем отце — Михаиле Алексеевиче Жукове.

первая часть - http://selgazeta.ru/na-karte-rayona/tri-goda-i-tri-dnya.html

вторая часть - http://selgazeta.ru/na-karte-rayona/tri-goda-i-tri-dnya-chast-2.html

Побывав в поселке Незамаевском и встретившись с замечательными сельскими жителями, Сергей Михайлович поделился с читателями районки яркими впечатлениями.

«Жизнь не стоит на месте, так устроен наш мир, в этом его главное предназначение. Но я глубоко убежден в том, что возвращение к своим истокам, а еще лучше со своими детьми, чтобы они проникали во все те хорошие и добрые временные и событийные пласты, что формировали нас, поможет всем нам в будущем. Без прошлого нет и не может быть будущего. В это верю я, верю свято, крепко, истинно», - пишет автор. - «Что кроется в тебе, маленький далекий поселок Незамаевский, какая непостижимая связь таится между нами? Или не зря говорят психологи, что человек формируется как личность как раз в возрасте с трех до шести лет, и именно эти мои годы были проведены здесь, на новопокровской земле».

Об одном жалел Сергей Жуков, что приехал в поселок без дорогого человека, отца, учителя истории незамаевской средней школы № 15 Михаила Алексеевича Жукова. «Почему же так долго мы не могли собраться и сделать это вместе? Сколько раз говорили об этом, планировали, мечтали… Сколько потерянных лет…»

Сергей Жуков прислал фотографию прошлых лет.

Joomla SEF URLs by Artio