Запомнить меня

Краснодарским многодетным семьям начали выдавать земельные участки

Краснодарским многодетным семьям начали выдавать земельные участки

В Краснодаре для семей, воспитывающих трех и более детей, начали распределение 628 земельных участков.

Отметим, что в 2017 году процедура распределения проходит по новым правилам, которые утвердили депутаты Заксобрания региона в декабре 2016 года.

"В соответствии с изменениями, которые были внесены в краевой закон, в распределении принимают участие многодетные граждане в количестве аналогичном количеству участков —то есть 628 человек. Это претенденты из очереди — с первого по 628-й, — вставшие на учет, который ведется администрацией города", — прокомментировал руководитель городского департамента муниципальной собственности и городских земель Андрей Василенко.

Он также отметил, что для удобства горожан распределение участков разделили на два дня. Розыгрыш участков происходит в присутствии комиссии.

Как отметила председатель Краснодарской городской общественной организации «Союз многодетных семей «Кубанская семья» Светлана Недилько, новый порядок проведения процедуры оправдал себя: процедура прошла быстро и спокойно.

Всего, по данным пресс-службы администрации краевой столицы, на очереди на получение земельных участков состоят около 2,5 тыс. человек. В дальнейшем выделение участков продолжится. Власти города ведут работу по подбору следующего земельного массива для этих целей.

Joomla SEF URLs by Artio