Запомнить меня

Губернатор Кубани предложил выделять землю крупным инвесторам без торгов

Губернатор Кубани предложил выделять землю крупным инвесторам без торгов
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев внес предложение предоставлять земельные участки под крупные инвестпроекты без торгов. Инициативу глава региона озвучил 21 декабря в ходе сессии Законодательного собрания Кубани.
 
«В вопросах поддержки крупных инвесторов необходимо законодательно закрепить предоставление земельных участков в аренду без торгов для масштабных инвестпроектов», - отметил Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
 
Глава региона акцентировал, что в 2017 году земельный вопрос необходимо окончательно решить и в отрасли АПК. Также он призвал рассмотреть возможность передачи без торгов объектов муниципальной собственности инвесторам, которые возьмут на себя обязательства по завершению долгостроев.
 
Отметим, что в январе-сентябре 2016 года в экономику было инвестировано 255,2 млрд рублей. Основной объем (126,1 млрд рублей) направили на строительство зданий и сооружений.
 
В декабре текущего года Краснодарский край попал в число наиболее привлекательных для инвесторов регионов России в рейтинге национального агентства «Эксперт РА».
Joomla SEF URLs by Artio