Калниболотские «Пантеры» стали бронзовыми призерами Всекубанского турнира по стритболу среди детских дворовых команд

В начале июля в городе Тимашевске проходил финал Всекубанского турнира по уличному баскетболу (стритболу) среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. В каждой возрастной группе приняло участие по 14 команд из 12 муниципалитетов Кубани, победителей зональных соревнований. В их числе - калниболотские «Пантеры» (2003-2004 г.р.), представлявшие спортивную школу «Чемпион» МО Новопокровский район. В составе команды — Юлия Бабенко, Татьяна Конюшенко, Елизавета Черкасова и Мария Сопко.

Юные баскетболистки стали бронзовыми призерами турнира среди девушек средней возрастной группы. Второе место заняла команда из города Новороссийска, а победу одержали спортсменки из Северского района.

«Пантеры» выступали под руководством тренера Марины Викторовны Васильченко. За почетное третье место команда награждена кубком. Также обладательницам «бронзы» и их наставнице вручены медали, грамоты и баскетбольные мячи.

Напомним, Всекубанский турнир по уличному баскетболу (стритболу) среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Кубани проводится с 2005 года. Организатор соревнований - министерство физической культуры и спорта Краснодарского края.