Запомнить меня

Объездная дорога решила проблему жителей

Объездная дорога решила проблему жителей

Объездная дорога решила проблему жителейС 24 сентября жители поселка сахарного завода станицы Новопокровской вздохнули с облегчением. С этого дня была открыта объездная дорога для большегрузных автомобилей, осуществляющих подвоз свеклы на пункт приема ОАО «Викор».

Еще в прошлом году на сходе граждан поднимался этот вопрос. Глава района А.Н. Сотников пообещал жителям поселка приложить все усилия, чтобы решить давно назревшую проблему. И сделал.

Открытие этого объекта решило сразу несколько проблем: улицы жилого микрорайона «освободились» от длинных очередей «КамАЗов», обеспечивая покой граждан и безопасность дорожного движения, водители большегрузов и руководство предприятия не выслушивают  нарекания людей. В настоящее время колонны автомобилей движутся не через поселок – дорога идет через промышленную зону прямо к свеклопункту предприятия.

К строительству объездного пути приложили силы администрации района и Новопокровского сельского поселения, ОАО «Викор», ОАО «Новопокровское ДРСУ» и «Юг-стройпроект».

В день открытия дороги на объекте побывал А.Н. Сотников. Он не только проехал по участку, но и пообщался с генеральным директором ОАО «Викор» В.Ю. Артамоновым, а также водителями большегрузов.

Уже на следующее утро встретились с населением и мы по их просьбе. Они очень хотели поделиться своей радостью.

Эмма Александровна Гладких живет в многоквартирном доме прямо напротив сахарного завода уже более двадцати лет.

- Последние годы перевозчики сахарной свеклы превратили нашу жизнь в сплошной кошмар, - рассказывает бабушка. -  Шум заведенных двигателей «КамАЗов», которые устраивали стоянку под окнами домов, сопровождал нас и днем и ночью. Невозможно было не то что белье на балкон вывесить, тяжело было дышать. А утром в понедельник я встала с ощущением, что чего-то не хватает. Выглянула в окно — а вереницы большегрузов больше нет. Я, как и все мои соседи, очень обрадовалась этому. Спасибо властям, что нас услышали.

Михаил Михайлович Статюха живет на улице Черняховского прямо на подъезде к свеклопункту. И он, как никто другой, с огромной радостью встретил утро нового понедельника.

- Вы себе не представляете, какое для нас это событие — строительство объездной дороги! Теперь можно открывать окна в доме и наслаждаться свежим воздухом, а не выхлопными газами от большегрузных машин. А еще беспрепятственно можно выехать со двора, разбивать клумбы и не думать о том, что всего через несколько дней алые розы превратятся в серые пыльные бесформенные цветы. Я долго «боролся» с этой проблемой. Куда только ни обращался и ни писал письма. Наконец-то голос народа услышан. Спасибо за это всем, кто содействовал в решении нашей давней проблемы.

Аналогичные мнения высказывали и другие жители поселка, которые так или иначе страдали от «нашествия» машин в сезон переработки сахарной свеклы. Все они очень довольны, что ситуация теперь изменилась в их пользу. А что же скажут водители этих самых большегрузных автомобилей, которые часами простаивали в образовавшейся пробке на свеклопункт? Чтобы узнать это, мы едем в направлении новой объездной дороги.

Бесконечные вереницы «КамАЗов» говорят о правильности направления нашего движения. Вот стоит небольшая группа людей. Как оказалось, это водители из Крыловского района, которые ждут своей очереди на приемку сахарной свеклы.

Они работают уже не первый сезон и знакомы со сложившейся ситуацией. Ведь не раз именно на них свои обиды вымещали жители поселка.

- Мы очень рады, что в районе построили этот объездной путь к предприятию. Теперь мы даже невольно не будем досаждать людям, а они — нам. Единственный минус — рядом нет никаких магазинчиков, чтобы даже купить воды или пирожок. Ведь стоять нам здесь приходится не по одному часу. Теперь будем запасаться продуктами заблаговременно.

Joomla SEF URLs by Artio