Запомнить меня

Вопросов у сельчан много и власть выслушала их на сходах граждан

Вопросов у сельчан много и власть выслушала их на сходах граждан

В августе Кубанское сельское поселение будет отмечать 82-летие со дня основания. А накануне праздничного мероприятия руководители всех служб администрации, общественных организаций, культработники организовали встречи с жителями поселков.

Когда спадает жара, сельчане собираются все вместе, чтобы поговорить по душам с властью, а заодно скрасить досуг песней.

В поселке Урожайном  председатель ТОСа А.И. Афанасьева обсудила с главой поселения О.А. Щербухой возникшие текущие проблемы. Разговор шел и о том, как проводит свободное время молодежь.

В поселке Южном председатель женсовета З.В. Маликова побывала в семьях, где растут трудные дети, повстречалась с многодетными родителями, а директор МУ «Кубанское хозяйственное объединение» И.А. Бухарин интересовался у жителей проб-лемами водоснабжения, встречался с должниками по оплате жилищно-коммунальных услуг.

В поселке Вперед председатель ТОСа Н.Р. Кузнецова собрала на праздник детей.  Пока ребята резвились, взрослые решали серьезные вопросы. Начальник отдела по вопросам землепользования, ЖКХ, благоустройства А.Н. Смоляков и заместитель главы поселения А.С. Борисовский побывали на дальних улицах, встречались с населением. От них узнали, что лисы атакуют подворья, уничтожая домашних кур и уток. Жителям пообещали  помочь решить проблему.

Члены совета ветеранов навестили на дому тяжелобольных.

Встречи с населением продолжаются. Вопросов у сельчан много. Немало затруднений у них возникает с оформлением земельных участков; стремительное повышение цен на товары и продукты, лекарственные средства тоже волнует всех. Курение, алкоголизм, наркомания — больные темы для обсуждений во всех поселках. Забота о подрастающем поколении, его здоровом образе жизни — обо всем этом говорили сельчане.

На встречах рассказывали, как сердечны и добры соседи к немощным людям, пенсионерам. Огорчали истории о невыносимых распрях между  некоторыми жителями, которые своими скандалами отравляют жизнь всем окружающим.

В каждом поселке культработники показали концерт. Песня сближала сельчан, поднимала настроение.

Joomla SEF URLs by Artio