Запомнить меня

Особенности арочных теплиц

Особенности арочных теплиц
реклама

Арочные теплицы используются уже очень давно. Сперва это были примитивные парники из труб и плёнки. Сегодня такие теплицы собираются из более крепких материалов. Арочные теплицы можно использовать круглый год.

Конструкция теплицы очень проста, её можно собрать из подручных материалов или же приобрести в специализированной компании. Кончено, фабричные арочные теплицы более крепки и защищены.

Их каркас делается металопрофильным, с дополнительным усилением, в виде перемычек. Так теплица будет устойчивее. Стены и крыша представляют одну целую часть. Они делаются из поликарбоната. Этот материал не боится перепадов температур, имеет большой срок службы — около 5 лет, в отличии от теплиц из плёнки. Также покрытие из поликарбоната хорошо сберегает тепло и пропускает солнечный свет, теплицу можно использовать даже зимой.

Заказать арочную теплицу можно у компании «Рус-теплицы». Она занимается продажей и установкой парников. А также оказывает услуги по монтажу и демонтажу старых теплиц. Компания работает на рынке с 2015 года. Контакты компании: почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., телефон +7 800 300-64-28.

Плюсы арочных теплиц

Главное отличие таких теплиц — это прочность конструкции. При правильной установке и сборке, она сможет выдержать сильный ветер и снег. Там, где погодные условия наиболее экстремальны, теплица собирается из двойной дуги. Благодаря такой конструкции, отпадает надобность создавать опорные столбы внутри теплицы. Поэтому работать внутри становится удобнее.

Внутри арочной теплицы можно использовать всю площадь, которая там есть. Даже под стенами можно выращивать высокорослые культуры, к примеру, помидоры. Отсутствие поддерживающих конструкций внутри теплицы позволит удобно в них работать ни за что не цепляясь. На полукруглый свод можно установить лампы освещения, инфракрасные обогреватели или дождевые установки.

Помимо этого, арочные теплицы имеют ещё несколько плюсов:

  1. Небольшое количество швов укрывного материала. Это даёт простоту установки и экономию.
  2. Возможность легкой установки окна для верхнего/нижнего проветривания. Они устанавливаются в любую ячейку, образованную продольными и поперечными профилями.
  3. Сводчатая форма теплицы обеспечивает равномерный доступ солнечного света ко всем растениям.
  4. Конденсат, который образовался на внутренних поверхностях арочной теплицы из профильной трубы, не капает на посадки, а стекает по стенам. Это особенно важно, если выращиваются растения, которым не нужна лишняя вода.

Арочные теплицы из толстого сотового поликарбоната идеально подходят для зимнего использования. Правильно организованная система отопления и теплосохранные свойства укрывного материала позволят поддерживать в парнике комфортную для растений температуру даже в сильные морозы.

Joomla SEF URLs by Artio