Запомнить меня

Отчитались участковые уполномоченные полиции

Отчитались участковые уполномоченные полиции

На минувшей неделе глава района А.Н. Сотников, глава Калниболотского сельского поселения В.В. Михайленко и начальник отдела МВД России по Новопокровскому району В.М. Бараковский провели встречу с населением станицы Калниболотской.

Перед жителями о своей работе отчитывались участковые уполномоченные полиции Е.Г. Прокопенко и С.А. Дзонь.

Как сообщили они, криминогенная обстановка на административных участках Калниболотского сельского поселения стабильная и контролируемая. С начала года на территории совершено 39 преступлений (за аналогичный период 2011-го – 47), из них 21 раскрыто участковыми уполномоченными.

По словам полицейских, увеличилось число преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, но снизилось число краж и грабежей.

По линии обеспечения охраны общественного порядка на территории поселения выявлено 183 административных правонарушения, из них 138 протоколов было составлено участковыми.

С целью профилактики правонарушений, а также своевременного реагирования на обращения граждан были приняты меры по распространению визитных карточек участковых уполномоченных полиции. Присутствующие на сходе односельчане отметили, что это хорошая практика, так как каждый имеет возможность в любое время связаться с представителем полиции и рассчитывать на его помощь и поддержку. Кроме того, информация об участковых и их координаты размещены на стендах всех объектов торговли и других организаций сельского поселения.

На встрече шла речь и о детской преступности. По словам участковых, по сравнению с прошлым годом она снизилась. Способствует этому во многом успешная реализация краевого «детского» закона.

В целом население хорошо отзывалось о работе своих участковых и нареканий в их адрес не прозвучало. Да и сами сотрудники полиции отмечают, что с населением уже давно налажено тесное взаимодействие. Местные жители принимают активное участие в охране общественного порядка,  своевременно сообщают о тех или иных правонарушениях.