Запомнить меня

Полицейские и общественники провели акцию «Каникулы с Общественным советом»

Полицейские и общественники провели акцию «Каникулы с Общественным советом»

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» в детском дневном лагере полицейские Новопокровского района и члены Общественного совета при отделе для школьников провели профилактическое мероприятие.

Дети радостно встретили сотрудников полиции и их верных питомцев - служебно-розыскных собак по кличке «Целя» и «Гроза». Представители кинологической службы продемонстрировали отработку собаками различных команд голосом и жестами, показали, как питомцы ведут себя при обнаружении опасных и запрещенных предметов, а также находят следы.

В ходе встречи ребята познакомились с профессией кинолога. Они узнали, что специалист-кинолог – не просто человек, обучающий служебных собак, а тот, кто ежедневно несет ответственность за судьбу четвероногого друга, обладает терпением, настойчивостью и неиссякаемой любовью к животным.

Представитель Общественного совета при отделе Иван Головинов в своей беседе с детьми особое внимание уделил профилактике травматизма, правилам безопасного поведения в общественных местах и на водоемах. В завершение мероприятия школьники поблагодарили организаторов мероприятия за увлекательную и познавательную встречу, а четвероногих помощников полиции проводили продолжительными аплодисментами.

image-20-07-22-11-59-4

image-20-07-22-11-59-1

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району

Joomla SEF URLs by Artio