Запомнить меня

За жизнь пассажиров ответственность будет нести водитель автомобиля

За жизнь пассажиров ответственность будет нести водитель автомобиля

Каждый водитель автотранспорта знает, что от соблюдения им правил дорожного движения зависит не только его жизнь, но и безопасность остальных участников движения. Так, к примеру, невнимательность водителей в двух последних ДТП привела к смертельным последствиям.

25 декабря 2011 года по ночной дороге  со стороны г. Тихорецка в сторону пос. Кубанского на автомобиле «ВАЗ-21043» передвигался житель Ростовской области Н. Допустив невнимательность к дорожной обстановке, он съехал с проезжей части и совершил наезд на препятствие – придорожное дерево. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался.

Не прошло и месяца, как практически на том же месте произошло очередное ДТП. Вечером 19 января 2012 года гражданин К., управляя автомобилем «Хендай Акцент», при выполнении маневра обгона не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части в кювет, наезд на придорожное дерево и опрокидывание. В салоне автомобиля с ним находились жена и маленькая дочь. В результате ДТП супруга скончалась на месте, девочка получила травмы.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящий момент следственным отделением проводится предварительное расследование. Виновному грозят лишение водительского удостоверения и штраф в доход государства либо лишение свободы на срок до трех лет.