Запомнить меня

«Сладкий мир», «Скрепка» и ярмарка

«Сладкий мир», «Скрепка» и ярмарка

На Кубани определят лучшие предприятия потребительской сферы

В Краснодарском крае стартовали четыре конкурса: «Лучшие организации сферы бытовых услуг», «Лучшие объекты дорожного сервиса», «Лучшее предприятие розничной торговли» и «Лучшая ярмарка». Организатором выступает региональный департамент потребительской сферы.

Заявку на конкурс «Лучшее предприятие розничной торговли» подали ИП Юреня Г.А. – магазин «Скрепка» и ИП Тананаева Т.Н. –  «Сладкий мир».  Одно из условий конкурса – высокие показатели по обороту розничной торговли.
Георгий Юреня в сфере малого бизнеса не новичок. Он оформил ИП в 2001 году. В магазине «Скрепка» успешно реализует канцелярские товары.

dsc00153

Георгий Юреня занимается бизнесом с 2001 года. В конкурсе «Лучшее предприятие розничной торговли» участвует впервые

Татьяна Тананаева занялась предпринимательской деятельностью еще раньше. ИП оформила в 1997 году. Пять лет назад в станице Новопокровской открыла магазин «Сладкий мир». Большинство читателей «Сельской газеты» отдало голоса в онлайн-конкурсе за «Сладкий мир». Этому торговому объекту присуждено звание «Народный магазин».

dsc02637

Пять лет назад индивидуальный предприниматель открыла магазин «Сладкий мир», читатели «СГ» присудили ему звание «Народный». Теперь Татьяна рассчитывает стать лучшей в краевом конкурсе

Оба предпринимателя рассчитывают на победу в региональном конкурсе. Говорят, что современное оснащение торговых объектов и огромный ассортимент товаров и продуктов выделят их среди остальных конкурсантов. И мы желаем этим хозяйствующим субъектам удачи.

Сразу в двух конкурсах – «Лучшие объекты дорожного сервиса» и «Лучшая ярмарка» – участвует муниципальная сезонная специализированная розничная ярмарка по реализации сельскохозяйственной продукции в станице Новопокровской. Расположена она у кафе «Ея».

Работает придорожная ярмарка с 1 апреля по 31 декабря. Организовано четыре торговых места, для удобства покупателей — 10 парковочных мест. На ярмарке осуществляют деятельность как предприниматели, так и физические лица, реализуя продукцию, выращенную на территории Новопокровского сельского поселения. В перечень входят: овощи, фрукты, бахчевые культуры, соки, воды; посадочный материал; хлеб и хлебобулочные изделия в упаковке без крема, товары сельскохозяйственных предприятий: зерновые, фураж, комбикорма; мед и продукты пчеловодства.

– Новопокровский район ежегодно участвует в конкурсах  регионального департамента потребительской сферы, – комментирует начальник отдела торговли и бытового обслуживания администрации МО Новопокровский район Николай Марков. – По итогам предприниматели муниципалитета добиваются хороших результатов, занимая лидирующие позиции в рейтинге конкурсантов, пройдя серьезные испытания. В этом году добавились новшества при определении победителей. Кроме того, что учитывается ряд показателей, в том числе характеристика объекта, его соответствие требованиям, нормам и стандартам, удобство для клиентов, жюри будет уделять внимание тому,  какие меры по предотвращению коронавирусной инфекции ими приняты.

Joomla SEF URLs by Artio