Запомнить меня

Когда доделают дорогу?

Когда доделают дорогу?

Дороги, а точнее их состояние - одна из постоянных тем, которая волнует наших читателей. Очередное сообщение от Ольги, «прилетевшее» в «СГ», тоже касалось этого вопроса.
Ольга пишет: «Не могли бы вы узнать, когда наконец-то доделают дорогу между нашей станицей и селом БелаяГлина. Дорога в ужасном состоянии...»

Корреспондент «СГ» поговорил по телефону с представителем «Краснодаравтодор». Вот комментарий:
- Речь идет об участке дороги «Тихорецк — Белая Глина — граница Ростовской области». Подрядчик, который выполнял работы на объекте, оказался недобросовестным, игнорировал требования «Краснодаравтодора», знаков разметки. Было выписано предписание о приостановке работ. Но подрядчик их продолжил. «Краснодаравтодор» в лаборатории проверил асфальтобетон, он оказался некачественным. Выявлены также нарушения в технологии выполнения работ.
В итоге министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края в одностороннем порядка с подрядчиком расторгло контракт. Сейчас поданы иски в суд на организацию. Подрядчик не согласен с тем, что с ним расторгли контракт. И только когда суд вынесет решение, остаток работ будет завершен.
В настоящее время участок дороги передан эксплуатирующей организации — НАО «Новопокровское ДРСУ». Они должны следить за безопасностью дорожного движения, делать ямочный ремонт, содержать ее.

Joomla SEF URLs by Artio