Запомнить меня

Добрые дела серебряных волонтеров

Добрые дела серебряных волонтеров

Каждый день под стук швейных машинок кипит работа в помещении ДОСААФ, выделенном для работы волонтерского отряда серебряных волонтеров «Покров».

Добровольческая группа старшего поколения создана в станице Новопокровской в июле 2023 года для организации помощи бойцам в зоне СВО. Активисты занимаются пошивом теплых флисовых костюмов, нижнего белья, зимних чехлов на аппарат Илизарова, плетением маскировочных сетей, сбором гуманитарной помощи для отправки на передовую и в госпиталь. О добрых делах серебряных волонтеров теперь можно узнать в новом телеграм-канале отряда «Покров» https://t.me/pokrovservol
Подписчикам, а их с каждым днем становится все больше, рассказывают о проделанной работе, материальных поступлениях и потраченных средствах, показывают готовые изделия, публикуют посты с теплыми словами поддержки наших ребят.
Недавно волонтеры приобрели новую промышленную швейную машинку. Средства на ее покупку предоставила жительница станицы Новопокровской, пожелавшая остаться неизвестной. Благодаря ее помощи количество сшитых костюмов, необходимых на фронте в зимнее время, увеличится в несколько раз.
Неравнодушные люди приносят деньги на приобретение материалов для пошива необходимых вещей, теплую одежду, пастельное белье, предметы первой необходимости, продукты. Пункт сбора гумпомощи находится в здании ДОСААФ.
- Спасибо всем, кто поддерживает волонтеров и наших защитников, за отзывчивость, неравнодушие и труд,- выразила признательность куратор отряда «Покров» Светлана Замятина.- Будем рады любой помощи.
 Желающие пополнить ряды волонтеров и внести посильный вклад в общее благое дело могут обращаться по тел.: 8-918-355-59-05. Как оказать помощь и куда перечислять средства, можно узнать в группе  https://t.me/pokrovservol
Фото предоставлено С. Замятиной

Joomla SEF URLs by Artio