Запомнить меня

Внимание, переезд!

Внимание, переезд!

Чтобы остановить поезд нужно время, чтобы остановить жизнь - одно мгновение. Сегодня этот слоган компании «Российские железные дороги» известен практически всем автомобилистам страны.

Однако немногие из нас задумываются о смысле этих слов и продолжают невнимательно относиться к соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах. Цена такого равнодушия - человеческая жизнь и здоровье.
В текущем году на Северо-Кавказской железной дороге допущено два ДТП по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших правила дорожного движения в части следования через железнодорожный переезд. Погибли люди.
В целях повышения уровня безопасности движения на железнодорожных переездах с 23 января в границах Северо-Кавказской железной дороги объявлен месячник «Внимание, переезд!»
Уважаемые автомобилисты, в погоне за несколькими минутами сэкономленного времени теряются жизни, торопливость и безответственность становится причиной непоправимого горя для всей семьи. Еще раз подчеркиваем: железнодорожный переезд - это объект повышенной опасности, требующий особого внимания и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Берегите себя!
А. Нартов, начальник Сальской дистанции пути

Joomla SEF URLs by Artio