Запомнить меня

Учащимся рассказали о пожарной безопасности и безопасности от угрозы терроризма и экстремизма

Учащимся рассказали о пожарной безопасности и безопасности от угрозы терроризма и экстремизма

29 апреля в преддверии наступления майских праздников инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района Виталием Сергеевичем Печеневским в школе–интернате станицы Новопокровской проведена беседа с обучающимися и их родителями. 

Говорили на темы пожарной безопасности в быту, правилах использования открытого огня и о недопустимости оставления малолетних детей и источников открытого огня без присмотра.   

Родителям обучающихся и работникам школы–интерната доведена информация о наличии телеграмм-канала ОНД и ПР Новопокровского района (https://t.me/ONDiPRNovopokrovskogoraiona), на котором размещается актуальная информация о требованиях пожарной безопасности. 

По окончании лекции вручены памятки о требованиях пожарной безопасности на озвученные темы беседы.

По вопросу обеспечения безопасности от угрозы терроризма и экстремизма перед присутствующими выступил ведущий специалист отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с правоохранительными органами администрации МО Новопокровский район Андрей Павлович Акимов. Он рассказал о состоянии обеспечения антитеррористической безопасности на территории школы-интерната, о том какие меры принимает администрация муниципального образования по противодействию терроризму и экстремизму на территории Новопокровского района и о том, на что стоит обратить внимание родителям учащихся, чтобы уберечь своих детей от вовлечения в террористическую или экстремистскую деятельности. 

ОНД и ПР Новопокровского района и администрации МО Новопокровский район. 

Фото предоставлено ведущим специалистом–экспертом ОНД и ПР Новопокровского района Юлией Маслиевой.

Joomla SEF URLs by Artio