Запомнить меня

Медики Кубани оперативно выявили 5 новых случаев заболевания COVID-19

Медики Кубани оперативно выявили 5 новых случаев заболевания COVID-19

Коронавирус подтвердился у 3 женщин и 2 мужчин в возрасте от 35 до 69 лет, которые ранее возвратились из-за границы.

Пациенты посещали такие страны, как Испания, Франция, Бразилия, Турция и Чехия. Врачи уже установили лица, с которыми контактировали заболевшие, и провели необходимые мероприятия, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Медики региона провели более 10 тысяч лабораторных исследований. По последним данным, всего COVID-19 подтвердили у 22 человек. Еще по 26 пациентов получен предварительно положительный результат.

По состоянию на 1 апреля медики уже выписали 2 пациентов, выздоровевших после коронавирусной инфекции. Остальные граждане находятся на лечении в медучреждениях, 2 из них — по-прежнему в тяжелом состоянии.

По данным краевого минздрава, в медорганизации обратились 494 человека с подозрением на инфекцию, 212 из них находится в стационаре, в том числе, 62 ребенка. В данный момент на карантине дома под наблюдением местных поликлиник остаются более 4,1 тысячи кубанцев.

Как информирует пресс-служба региональной администрации, в обсервационных пунктах края разместили 48 человек. У всех пациентов температура в норме.

Joomla SEF URLs by Artio