Запомнить меня

Сила и слабости Александра Махонина

Сила и слабости Александра Махонина

К 30 годам новопокровчанин успел многого достичь: стать кандидатом в мастера спорта, получить два средних профессиональных образования, обзавестись семьей, создать собственный агробизнес. Добиваться во всем поставленных целей – жизненное кредо Александра Махонина.

Мужчина ведет активный образ жизни. Работает водителем спецмашины в МУП «Водоканал», на домашней пасеке разводит пчел для производства меда, в свободное время помогает знакомым по строительству и при всей своей занятости находит возможность заниматься пауэрлифтингом и защищать спортивную честь района.

– Я с детства дружу со спортом, – признается Александр, – в школьные годы выбор пал на бокс, потом с груши перешел на штангу и увлекся пауэрлифтингом. Сначала просто ходил в тренажерный зал для поддержания физической формы, а последние семь лет серьезно занимаюсь на базе СШ «Чемпион», тренируюсь под руководством Сергея Рябцева, вместе с другими спортсменами выступаю на чемпионатах края по классическому троеборью. В прошлом году выполнил норматив кандидата в мастера спорта, в мае 2023-го подтвердил данный спортивный разряд на Кубке Федерации пауэрлифтинга Краснодарского края в станице Архангельской Тихорецкого района, заняв второе место в весовой категории до 105 кг с результатом 605 кг.

Добиваться успехов в спорте Александру помогают правильные привычки, огромное трудолюбие и нацеленность на результат. Он заядлый ЗОЖовец, не курит, не употребляет спиртные напитки и строго придерживается режима.

«Устал, не устал, есть настроение или нет – иду на тренировку, – говорит атлет. – Пауэрлифтинг развивает не только силовые способности, но и морально-волевые качества. Я стремлюсь к новым спортивным вершинам, а для этого нужно регулярно заниматься».

Не привык останавливаться на достигнутом Александр и в трудовой деятельности. Для молодого человека важен профессиональный рост, ему нравится получать новые знания, умения и навыки. Первая специальность – сварщик, а скоро получит и второе образование. 24 июня у него защита диплома об окончании Гулькевичского строительного техникума. В будущем хочет стать мастером с перспективой повышения по карьерной лестнице до руководящей должности.

Вот такая насыщенная жизнь у еще одного яркого представителя молодежи района. Спросите, как он все успевает? Представьте, даже на семью время остается.

– 9 июня сыграли свадьбу, – поделился своей радостной новостью с «СГ» Александр. – Семья – моя отдушина, моя сила и слабость. Это на помосте я должен проявлять железный характер, напрягать мышцы, чтобы покорить штангу. А дома самый добрый и нежный, не стесняюсь играть покорную роль в отношении с любимой женщиной, могу расслабиться, отдохнуть после напряженного рабочего дня и тренировок, чтобы новый день встретить заряженным на достижение новых целей.

Joomla SEF URLs by Artio