Запомнить меня

Муниципалитеты Краснодарского края подали заявки на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды»

Муниципалитеты Краснодарского края подали заявки на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды»

Порядка 40 муниципальных образований края примут участие в программе по благоустройству общественных территорий. Это в два раза больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году участвовало около 22 муниципалитетов. На благоустройство 182 дворов и 43 общественных мест направили более 1,8 млрд рублей. В декабре минувшего года все работы были завершены в полном объеме.

Напомни, что одним из условий включения в программу является проведение рейтингового голосования по отбору общественных территорий в муниципальных образованиях с численностью населения свыше 20 тыс. человек. Кроме того по указанному критерию на Кубани соответствуют 44 муниципалитета. Среди них 7 городских округов, 23 городских поселения и 14 сельских поселений, ранее писала «Сельская газета».

Также образованиями были приняты акты о проведении голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.

Joomla SEF URLs by Artio