Запомнить меня

Власти Кубани предложили на время ЧМ-2018 обнулить ставку курортного сбора

Власти Кубани предложили на время ЧМ-2018 обнулить ставку курортного сбора

Власти Кубани обратились в Законодательное собрание региона с предложением на время подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года обнулить ставку курортного сбора. Об этом сообщил РИА Новости  губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани уточнил, что на сегодня, согласно федеральному закону, от уплаты сбора за пользование курортной инфраструктурой освобождаются только спортсмены, спортивные судьи, тренеры и специалисты, которые приедут для участия в мундиале.

«У болельщиков же такого права нет. Также нельзя забывать, что в состав делегаций войдут и представители СМИ, персонал, участвующий в подготовке и проведении чемпионата, все они также обязаны заплатить сбор», – пояснил Кондратьев.

Он добавил, что в случае поддержки депутатами инициативы властей региона курортный сбор будет введен после проведения чемпионата, с 16 июля 2018 года. Напомним, пятилетний эксперимент с курортным сбором должен стартовать в России с 1 мая. В Краснодарском крае сумма сбора определена в размере 10 рублей в сутки.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи примут 12 стадионов 11 городов России, в том числе в Сочи. На тренировочных базах в Краснодарском крае во время мундиаля будут размещаться команды Дании, Исландии, Швеции, Испании, Польши и Бразилии.

Joomla SEF URLs by Artio