Запомнить меня

Отныне с детьми-инвалидами будет вестись спортивная работа

Отныне с детьми-инвалидами будет вестись спортивная работа

В январе нынешнего года на базе Центра физкультурно-спортивной подготовки была создана группа здоровья для членов районного общества инвалидов в возрасте от 50 лет и старше. Занятия проходили в новопокровском спорткомплексе каждую неделю по средам.

 Вместе с тем члены группы здоровья активно выступали в районных соревнованиях по дартсу, стрельбе, шашкам и шахматам.

В то же время с детьми-инвалидами до 18 лет никакой спортивной работы до сегодняшнего дня не велось. Хотя эта категория граждан нуждается в помощи специалистов как никто другой. В том числе ребятам необходимы занятия физкультурой под руководством инструктора.

И вот на днях в редакцию поступила информация, что теперь у детей-инвалидов есть возможность заниматься спортом наравне со своими сверстниками. Благодаря совместной инициативе главы района А.Н. Сотникова, заместителя главы В.Г. Кондратова, начальника отдела физической культуры и спорта Н.Н. Побуты введена ставка спортинструктора по работе с детьми и подростками с ограниченными возможностями здоровья. На эту должность назначен Михаил Николаевич Окутин.

Занятия будут проводиться на базе спорткомплекса с привлечением тренеров-преподавателей новопокровской детско-юношеской спортивной школы. Среди дисциплин – легкая атлетика, настольный теннис, шахматы.

Набор в группу уже начался. Получить дополнительную информацию можно по телефону: 7-39-98.

Joomla SEF URLs by Artio