Запомнить меня

Внимание! На старт! Соревнуются инвалиды!

Внимание! На старт! Соревнуются инвалиды!

Первенство МО по дартсу и настольному теннису среди инвалидовНа прошлой неделе в районе при поддержке ВВП «Единая Россия» состоялось первенство муниципального образования по дартсу и настольному теннису среди инвалидов. Соревнования  людей с ограниченными физическими возможностями проводятся у нас впервые и, надо отметить, что пожелавших в них принять участие оказалось огромное количество – 97 человек.

Присутствуя на  спортивном мероприятии,  болельщики с интересом наблюдали за развернувшимися баталиями. Инвалиды, показавшие отличные результаты, заслуживали даже большего восхищения, чем обычные спортсмены.

Еще до старта напутствовали участников первенства глава МО Новопокровский район А.Н. Сотников, председатель  районного общества инвалидов В.Д. Кунич.

первенство муниципального образования по дартсу и настольному теннису среди инвалидовПрибыли на мероприятие спортсмены  практически из всех сельских поселений. Достаточно высокий уровень подготовленности показывали участники кубанского общества инвалидов. Председатель «первички» Владимир Григорьевич Молчанов сам занимается спортом и своих членов приобщает к ведению здорового и активного образа жизни. В Калниболотском поселении достаточно сильные теннисисты – это результат каждодневных и упорных  тренировок.

У инвалидов, проживающих в районе, сегодня гораздо больше, чем раньше, возможностей вести полноценную жизнь: они посещают клубы по интересам, становятся участниками различных объединений, творческих коллективов, мероприятий. А теперь могут заниматься и спортом. С ними работает инструктор по спорту отдела по физической культуре и спорту МО Новопокровский район Михаил Николаевич Окутин. Каждую среду в спорт-комплексе собираются инвалиды, чтобы поиграть в любимые игры. Их выбор не ограничен, лишь бы здоровье позволяло выдерживать нагрузки. А спорт, как известно, и жить помогает.

первенство муниципального образования по дартсу и настольному теннису среди инвалидовВ соревнованиях было много поразительных открытий. Среди участников первенства есть свои рекордсмены.

В дартсе первое место одержал В.Г. Молчанов (Кубанское сельское поселение), второе – Н. Лукашенко (Незамаевское сельское поселение), третье – В. Филипенко (Горькобалковское сельское поселение).

первенство муниципального образования по дартсу и настольному теннису среди инвалидовВ настольном теннисе места распределились следующим образом: первое – В.Н. Дубинин, второе – Т.Н. Михайличенко (оба из Калниболотского сельского поселения), третье – А.Н. Кухтинов (Кубанское сельское поселение). Кстати сказать, последний участник играет одной рукой и показывает отличные результаты.

Все победители и призеры награждены медалями, грамотами, призами.

Уже в октябре среди инвалидов планируется провести состязания по шахматам и шашкам, а позже – по легкой атлетике.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio