14 декабря на базе физкультурно-оздоровительного комплекса прошла спартакиада среди работников образовательных учреждений

Соревнования состоялись по инициативе районной территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ и при поддержке отдела по физической культуре и спорту, а также центра физкультурно-спортивной подготовки, руководителей образовательных учреждений, председателей  профсоюзных «первичек».

На старт вышли восемь команд. Каждая делегация готова была продемонстрировать свою приверженность здоровому образу жизни, физической активности, полезному досугу. И очень важно было участникам на пути к победе услышать слова поддержки, произнесенные главой МО Новопокровский район А.Н. Сотниковым и начальником управления образования К.В. Степыкиным.

Программа спартакиады включала шесть командных соревнований. Чем же они закончились?

Победу в комбинированной эстафете одержала сборная ДОУ № 11. Второе место заняла СОШ № 10, и замкнул тройку призеров в этом виде детский сад № 38.

Лучший результат в гиревом спорте показали участники команды СОШ № 10. Представители ДОУ № 38 и ДЮСШ заняли второе и третье места соответственно.

В прыжках на скакалке победило ДОУ № 11. Команда СОШ № 15 стала второй, а СОШ № 10 — третьей.

В соревнованиях по бадминтону удача улыбнулась делегации СОШ № 7. Игроки ДОУ № 38 заняли второе место, а СОШ № 10 — третье.

В дартсе не было равных по меткости работникам СОШ № 7. На второй строчке турнирной таблицы в этих состязаниях разместилась сборная СОШ № 15. За ней — СОШ № 10.

Пальма первенства в перетягивании каната досталась СОШ № 10. На втором месте — ДОУ № 11, третьем — ДЮСШ.

Таким образом, в общекомандном зачете спартакиады первенствовала СОШ № 10.  Сборная ДОУ № 11 заняла второе место, а третье – спортсмены-любители из ДОУ № 38. Победителей и призеров отметили кубками и грамотами.

Председатель районной организации проф-союза работников образования и науки РФ О.В. Титова наградила команду-победительницу переходящим кубком и вручила грамоты призерам соревнований.