Армейский экзамен выдержали допризывники Новопокровского района

В кроссе юноши показали настоящий мужской характерСтаршеклассники района сдали экзамены на готовность к службе в армии. Ни сильный ветер, ни нулевая температура воздуха не помешали провести муниципальный этап XVII  краевого смотра допризывной молодежи по легкоатлетическому кроссу. Состязания проходили 24 октября на новом центральном стадионе станицы Новопокровской.

Около ста юношей допризывного возраста перед началом соревнований приветствовал начальник управления образования администрации МО Новопокровский район К.В. Степыкин.

Будущим защитникам Родины предстояло преодоление дистанции 3000 метров. И после сигнала главного судьи состязаний (им стал В.И. Колтунов) мальчишки дали хороший старт. Зрители (а они, несмотря на непогоду, пришли поболеть за своих) подбадривали парней с трибун. В изнурительном кроссе мальчишки показали настоящий мужской характер.

Главный судья соревнований Владимир Иванович Колтунов дает последние наставления юношамСостязания завершены. Судейская коллегия удалилась подсчитывать результаты. Их ждали все участники кросса с нетерпением. Кто будет победителем?

Лучшие определены. Судья оглашает победителей. В итоге в командном зачете первое место заслуженно отдано парням СОШ № 1, вплотную за ними оказались старше-классники СОШ № 4, третье место присуждено юношам СОШ № 10.

В личном зачете первое место занял учащийся СОШ № 1 М. Гурбанов, второе разделили учащиеся СОШ  № 4 Д. Рукин и П. Шичкин, на третьей ступене пьедестала — учащийся СОШ № 10 А. Махонин.

Победители и призеры награждены грамотами управления образования.  К.В. Степыкин поздравил лидеров состязаний и отметил, что уровень подготовленности допризывников с каждым годом растет, добиваться победы парням становится все сложнее.

29 октября в станице Кущевской состоится уже зональный этап XVII  краевого смотра допризывной молодежи по легкоатлетическому кроссу. Есть надежда, что наши ребята выступят там достойно.