Запомнить меня

В России 1 октября стартовал осенний призыв 2014 года на срочную военную службу.

В России 1 октября стартовал осенний призыв 2014 года на срочную военную службу.

Олег Миргородский мечтает проходить военную службу в войсках спецназа В ходе осеннего призыва в соответствии с указом президента РФ будут призваны на военную службу и направлены для ее прохождения в ВС РФ, другие войска, воинские формирования и органы более 150 тысяч россиян.

Как сообщили в военном комиссариате по Новопокровскому и Белоглинскому районам, в ходе призывной кампании, которая продлится до 31 декабря, планируется призвать на службу 129 человек, из них 77 — юношей, проживающих на территории Новопокровского района. Большинство парней будут проходить службу в войсках южного военного округа.

Осенний призыв 2014 года характеризуется нововведениями. Одно из них – это персональные электронные карточки для призывников-срочников и контрактников. Благодаря электронным карточкам станет возможным осуществить программу введения единой электронной системы учета военнослужащих.

Отличием этого призыва является и то, что многие ребята уже имеют высшее образование. У юношей есть огромное желание служить России. Эти слова подтверждает пример призывника из станицы Плоской Олега Миргородского. Совсем недавно молодой человек успешно окончил Донской государственный технический университет. В настоящее время Олег обучается в тихорецкой автошколе ДОСААФ. Уже скоро он получит водительское удостоверение категории «С» (грузовые автомобили). Он уверен, что это пригодится во время прохождения службы в армии, как впрочем и занятия физкультурой. Он активный поклонник здорового образа жизни. Олег мечтает проходить военную службу в войсках спецназа.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio