Запомнить меня

В армию... с электронными картами

В армию... с электронными картами

Подведены итоги нынешней весенней призывной кампании. В середине июля отправлена в армию последняя группа кубанских новобранцев. С краевого сборного пункта парни уже в полном обмундировании уехали в воинские части.

 

Весной армейские ряды пополнили более семи тысяч кубанских юношей. Военный комиссар Краснодарского края отметил, что призывная кампания прошла на высоком уровне благодаря слаженной работе районных военкоматов, членов призывных комиссий, ДОСААФ, а также усилению военно-патриотической и оборонно-массовой работы общественных организаций.

Большинство новобранцев — выпускники вузов. Были ребята, которые не пожелали воспользоваться отсрочкой, а предпочли службу в рядах Вооруженных Сил.

В основном юноши ушли служить в Сухопутные войска, Военно-воздушные силы и Военно-Морской флот. 20 человек пополнили Президентский полк. Сюда попали ребята, имеющие навыки верховой езды. Они имеют шансы отслужить в конном эскадроне полка.

При подведении итогов весеннего призыва отмечено, что в целом растет число физически крепких новобранцев. В 2013 году 76 процентов юношей призваны с высокими категориями здоровья «А» и «Б», в 2014-м показатель еще выше.

90 процентов ребят отправлены в воинские части, расположенные в пределах Южного военного округа. Информацию о месте службы сына родители получают сразу.

Новшество этого призыва — персональные электронные карты. Их выдали каждому призывнику перед отправкой. В них занесены все данные военнослужащего, а также информация о его подготовке и состоянии здоровья, которые необходимы при оформлении молодого человека в воинской части и при увольнении в запас.

Также радуют общество улучшение быта солдат и общая благоприятная атмосфера в частях. Комитет солдатских матерей через родителей узнает о службе наших призывников. За последние годы это все чаще положительные отзывы. Да и ребята, отслужившие в армии, об этом времени вспоминают только с благодарностью.

 

Joomla SEF URLs by Artio