Запомнить меня

Проводили в армию ребят

Проводили в армию ребят

проводы в армию 2.07.11Ранним утром 2 июля в отделе военного комиссариата по Новопокровскому и Белоглинскому районам  состоялись торжественные проводы в армию 27 призывников. Поддержать новобранцев пришли родители, друзья, близкие.

Нет у сегодняшних мальчишек пока ни усов, ни широких плеч, но внешние признаки мужественности дело наживное – на это у парней есть  армейский год. Внутренне настроиться на службу им помогают взрослые. И слова напутствия как нельзя кстати.

проводы в армию 2.07.11По сложившейся традиции перед отъездом  будущих защитников Отчизны  с напутственными словами к новобранцам обратились главы муниципальных образований Новопокровского и Белоглинского районов А.Н. Сотников и А.Н. Коклин. Они пожелали ребятам добиться успехов на ратном поприще, а по завершении службы обязательно вернуться на малую родину.

Теплые слова в адрес будущих воинов прозвучали и от председателя районного совета ветеранов И.К. Батрака, начальника отдела военного комиссариата А.А. Красникова.

проводы в армию 2.07.11Где придется отдавать долг Родине землякам, выяснится на краевом сборном пункте. Именно там парней распределят по родам войск. Многие из тех, кто уже призван в армию, служат в военных частях Подмосковья, Новороссийска.

Проводы сопровождались веселыми песнями. Работники культуры для   ребят и провожающих подготовили праздничную программу. 

...Оставалось несколько минут до отправления. Новобранцы прощались с родными, знакомыми, близкими, невестами. Они друг другу вместо «прощай» говорили «до встречи».

До встречи, ребята! Мы вас ждем!

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio