Запомнить меня

Призывник Медведев мечтает служить в ВДВ

Призывник Медведев мечтает служить в ВДВ

В. Медведев (справа)Вот и опять пришла осень. Многие юноши получили повестки в военкомат. Радуются они этому или огорчаются? Большинство, конечно же,  готовы служить, считая, что армия закаляет характер.

Один из оптимистично настроенных юношей – Владимир Медведев. В числе первых он прибыл на заседание призывной комиссии в отдел военного комиссариата Краснодарского края по Новопокровскому и Белоглинскому районам, которое состоялось 7 октября.

Владимир проживает в поселке Заря Незамаевского сельского поселения.  Недавно ему исполнилось 18 лет. После окончания школы юноша сразу определил для себя приоритеты: сначала служба в армии, потом — высшее образование.

Пока он ждал своей очереди, мы разговорились. Оказалось, что Владимир давно мечтает служить в ВДВ. Юноша увлекается гиревым спортом, не раз становился чемпионом района в своей весовой категории. Парень рассказывает:

- Армия есть армия, и куда бы я ни попал, легко не будет. Мужчина должен быть физически развит и уметь переносить все тяготы армейских будней. Кроме того, служба в вооруженных силах делает молодых людей более стойкими, крепкими и работоспособными, что обязательно пригодится в дальнейшей жизни.

Рядом с Медведевым очередь ожидают его сверстники. Однако многие из них в этот день работы призывной комиссии получат отсрочку, так как учатся в вузах. Через пять-шесть лет они получат дипломы по специальностям электроэнергетик, экономист, юрист и только потом им предстоит пройти армейскую школу.

Призывная комиссия, возглавляет которую заместитель главы района В.Г. Кондратов, за первый день работы приняла 39 призывников. Большинство наших парней достойны службы в армии: они ведут здоровый образ жизни, увлекаются спортом и им известны такие понятия, как долг, честь, верность Отечеству. 

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio