Запомнить меня

Дело всех уничтожать амброзию

Дело всех уничтожать амброзию

В редакцию позвонила постоянная подписчица, жительница станицы Новопокровской Алла Ивановна С. Она попросила на страницах районной газеты поднять актуальную сегодня тему борьбы с амброзией.

Женщина рассказала, что она аллергик и в последнее время просто не может без слез выходить на улицу. Это растение буйствует по всей станице. Так кто же должен вести борьбу с вредным сорняком? Этот вопрос мы задали заместителю главы Новопокровского сельского поселения по благоустройству Н.П. Ковалю.

 

- Действительно, тема очень актуальна. И не только в нашем поселении. В связи с этим хотелось бы разъяснить жителям следующее. По правилам благоустройства, принятым на одной из сессий Совета муниципального образования, в борьбе с сорняками, в том числе и с амброзией, должны участвовать все граждане. То есть уборка придомовых территорий лежит на плечах нашего населения. И если бы каждый соблюдал эти простые правила, то наша станица и район выглядели бы гораздо чище и не возникало таких вопросов, как «почему поселение не следит за порядком».

В свою очередь сельское поселение тоже не сидит без дела. Наши работники занимаются скашиванием сорной растительности не только в будние дни, но и в выходные. В основном уничтожение сорняков силами администрации идет на неугодьях, пастбищах, в парках и на центральных улицах. Но семь человек не в силах выкосить все сорняки на территории поселения. Поэтому, пожалуйста, примите участие в этом и вы, жители райцентра. Кроме того, уничтожением амброзии должны заниматься на своих и прилегающих территориях все предприятия, учреждения, организации.

Joomla SEF URLs by Artio