Запомнить меня

Молодежь выступает «за» активное участие в выборах

Молодежь выступает «за» активное участие в выборах

16 ноября прошло очередное заседание молодежного совета при главе администрации МО Новопокровский район. Темой обсуждения на этот раз стали предстоящие 4 декабря выборы депутатов Государственной думы Российской Федерации шестого созыва. А поговорить с молодежными лидерами пришли глава МО Новопокровский район А.Н. Сотников и председатель ТИК Новопокровская А.А. Лобурь.

Начальник отдела по делам молодежи Л.Ю. Мамай рассказала ребятам о том, что «молодогвардейцами» на территории Краснодарского края в день выборов будет проводиться акция. Каждый гражданин, пришедший на избирательный участок, вместе с бюллетенем для голосования получит стикер, который впоследствии будет участвовать в розыгрыше лотереи. Единственное  условие – в розыгрыше призов могут участвовать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. И все члены семьи, старше этого возраста, могут передать свои стикеры детям и внукам. В крупных городах среди прочих призов будут разыграны легковые автомобили и квартиры. О точном времени проведения лотереи будет сообщено дополнительно.

Об избирательной системе в России собравшимся рассказал А.А. Лобурь: о том, кто имеет право входить в состав участковых избирательных комиссий, о политических партиях, зарегистрированных для участия в выборах, и о том, что впервые в нашем районе на избирательном участке № 33-07 будет установлен КОИБ (комплекс обработки избирательных бюллетеней), позволяющий мгновенно считывать информацию с опущенного в урну бюллетеня.

Откровенный разговор с ребятами вел А.Н. Сотников, который призвал ребят убедить родителей и родственников исполнить свой гражданский долг – прийти на избирательные участки.

Закончилось заседание викториной по избирательному праву РФ, показавшей, что новопокровская молодежь хорошо знает историю выборов и России, и края.

За каждый правильный ответ участнику выдавался флайер. После их подсчета, оказалось, что самое большое количество у Максима Булгакова (СОШ № 20) и Дарьи Маркашовой (СОШ № 1). Им было предложено поучаствовать во втором туре викторины. Максиму предстояло убедить «народ» в необходимости принять участие в выборах. Дарья выступила в роли его оппонента и попыталась разубедить в этом.

Победителем в дебатах стал М. Булгаков, которому вручены грамота и куртка. Дарья также получила подарки.

Joomla SEF URLs by Artio